USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
  • Contattaci

Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano

ex. Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Consulado Americano

Prenotazione anticipata
2026-09-26
2026-09-27

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

100

Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano 4*

 Wi-Fi gratuito

Wi-Fi gratuito nelle camere

 Servizio 24 ore su 24

Reception 24 ore su 24

 Fitness/Palestra

Centro fitness

 Centro benessere e relax

Salone spa

 Ristorante in loco

Ristorante

Bar/Zona soggiorno

 Spazi per riunioni

Strutture per riunioni/banchetti

 Adatto ai bambini

Buffet per bambini

 Accesso per sedie a rotelle

Accesso per sedia a rotelle

 Aria condizionata

Situato a soli 350 m dalla Igreja Nossa Senhora de Mont'Serrat, il Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano offre Wi-Fi nelle camere e un parcheggio privato. L'hotel è a due passi dal Cinescape.

L'hotel 4 stelle si trova nel distretto Mont'Serrat, a soli 2 km dall'Orto botanico. Il Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano offre la vicinanza a luoghi di interesse naturale come il Parco Moinhos de Vento (2,1 km) e il Parco Farroupilha (3 km). Gli ospiti apprezzeranno anche la vicinanza a Praca Professor Leonardo Macedonia, situato a soli 13 minuti a piedi. Questa struttura offre facile accesso ad attrazioni sportive come l'Arena do Grêmio, che è a circa 7 km. La fermata dell'autobus Anita Garibaldi si trova accanto al Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano, a soli 5 minuti a piedi.

Le 172 camere dispongono di un impianto di climatizzazione, oltre a comfort moderni come una TV a schermo piatto con canali satellitari. Tra le comodità nei bagni troverai asciugacapelli e asciugamani, nonché un bagno con WC separato e una doccia. Le camere da letto separate sono dotate di un armadio. Un bagno con WC separato e una doccia, insieme a servizi quali asciugacapelli e asciugamani, sono anche a disposizione degli ospiti.

Di mattina viene servita una colazione a buffet. All'interno del bar atrio puoi trovare Wi-Fi gratuito e televisore. Potrai cenare al ristorante Valkiria Cafe, che serve piatti di Delhi, o a PPKB Kitchen & Bar, situato a circa 300 metri.

  • Attrazioni locali
  • Bourbon Shopping Mall
    2,3 km
  • Bonitc Garden
    3,1 km
  • Porto Alegre Contry club
    1,6 km
  • Palacio Piratini
    4,7 km
  • Total Shopping Mall
    3 km
  • Central Public Market
    4,4 km
  • São Pedro Theatre
    4,7 km
  • Farroupilha Park
    3,7 km
  • Matriz Square
    4,4 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto Salgado Filho di Porto Alegre
    6 km
  • Stazioni ferroviarie
  • Bus Central Station
    3,7 km

In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Parcheggio
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali domestici ammessi
  • Camere/Servizi per disabili
  • Accesso per sedia a rotelle
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Deposito bagagli
  • Ascensore
  • Rivelatori di fumo
  • WC per disabili
  • Bagno per disabili
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica

Cibo & Bevande

  • Ristorante
  • Bar/Zona soggiorno

Attività e relax

  • Sala per tempo libero/Sala TV
  • Salone spa
  • Centro fitness

Servizi

  • Servizi per animali disponibili
  • Servizio in camera
  • Lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Bevanda di benvenuto
  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura

In camera

  • Wi-Fi gratuito nelle camere
  • Aria condizionata
  • Minibar
  • Area soggiorno
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • Lavandino
  • TV a schermo piatto
  • Buffet per bambini

Nota importante

Check-in: dalle 14:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.
  • Nella camera non vengono forniti i lettini.

Domande più frequenti

  • ✈

    Quanto dista l'aeroporto Salgado Filho di Porto Alegre dal Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano?

    L'aeroporto Salgado Filho di Porto Alegre e il Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano sono separati da una distanza di 5 km.
  • 🚗

    Dove possiamo parcheggiare il nostro veicolo nel Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano?

    Il Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina.
  • ❓

    La colazione è inclusa nel prezzo del soggiorno nel Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano?

    Si, la colazione a buffet è inclusa in alcune tariffe. Assicurati di confermare quest'informazione con il Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano.
  • ❓

    Quanto costa una notte in questo hotel di Porto Alegre?

    Gli hotel a 4 stelle nel distretto Mont'Serrat offrono una tariffa media per notte di 42 $. Una notte nello questo hotel di Porto Alegre costa 8 $ in meno rispetto alla media della città, che è di soli 34 $ a notte.
  • ❓

    Quali metodi di pagamento ci sono nel Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano?

    Gli ospiti del Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano possono pagare con Mastercard, Visa e American Express.
  • 🚪

    Che tipi di camere ci sono nel Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano?

    Qui gli ospiti del Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano possono scegliere tra Camera matrimoniale standard, Camera standard familiare e Camera matrimoniale superior.
  • ❓

    Il Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano offre alloggio per persone con mobilità ridotta?

    Si, il Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano ha accesso per sedie a rotelle, bagni per disabili e camere con servizi per disabili. Per richieste specifiche si prega di chiamare in anticipo per confermare.
  • ❓

    Il Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano ha servizi di pulizia?

    Si, il Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano vanta lavaggio a secco e servizio di pulizia.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Recensioni degli utenti

Alfredo

Data di soggiorno 2022-11-09

7 / 10

plus

Ho apprezzato molto che sia adatto a un viaggio di nozze. Il personale è stato accomodante e amichevole. Check out tardivo. La posizione era perfetta, a una distanza moderata dal Parco Praca Shiga.

Fabio

Data di soggiorno 2022-03-09

7 / 10

plus

Сamera splendidamente decorata e alla moda, colazione ricca. Il letto in cui ho dormito era spazioso.

Adriano

Data di soggiorno 2021-11-11

7 / 10

plus

Una camera splendidamente decorata e alla moda e un personale piacevole. La colazione aveva una varietà di opzioni, e caffè, uova, tè, pane e frutta fresca erano appetitosi.

Anna

Data di soggiorno 2021-10-11

9 / 10

plus

le camere sono alla moda, la colazione è eccellente. il ristorante delizioso è ideale per la colazione o il pranzo.

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-09-26
2026-09-27

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Master Porto Alegre Hotel - Av Carlos Gomes, Proximo Ao Consulado Americano, Brasile

Avenida Carlos Gomes, 565, Porto Alegre, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © porto-alegre-hotels.com

All rights reserved